中标候选人公示
招标编号为 E************001 的 2024年后滨社区城中村现代化治理二期项目(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 2 月 7 ******委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: 2025 年 2 月 8 日至 2025 年 2 月 10 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时)
******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):/
******委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):/
五、否决其投标的投标人及原因
投标人名称 | 原因 |
******有限公司 | 招标公告第3.1.本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁级市政公用工程施工总承包和不低于叁级建筑工程施工总承包资质,该投标人不具备有效的不低于叁级建筑工程施工总承包资质。 |
六、推荐的中标候选人及主要投标内容:
中标候选人及排名顺序 | 投标报价(元) | 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) | 投标报价中包括的暂列金额(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人相关个人业绩(如有时) | 项目负责人执业资格证书(职称)名称 | 项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号 | 中标候选人的类似工程业绩(如有时) |
******有限公司 | ****** | 0 | 0 | 90 | 合格 | 柯继炼 | / | 注册建造师 | 闽************ | / |
******有限公司 | ****** | 0 | 0 | 90 | 合格 | 陈培枝 | / | 注册建造师 | 闽************ | / |
******有限公司 | ****** | 0 | 0 | 90 | 合格 | 杨批文 | / | 注册建造师 | 闽************ | / |
七、异议的渠道和方式:
招标人名称: ******有限公司
招标人地址:******街道莲亭路845号501
招标人联系方式: 陈博杰 ******
招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)